Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Bas-Saint-Laurent, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Voici les coordonnées pour joindre les personnes responsables de chacun de nos 8 syndicats locaux.

Syndicat des Basques

Luc Bérubé
Président
lucberube@outlook.com

Johanne Laplante
Conseillère en vie syndicale
jlaplante@upa.qc.ca

Marie-Pier Gagnon
Secrétaire adjointe
marie-pier.gagnon1985@outlook.com

Syndicat de La Matanie

Daniel Reichenbach
Président
ranchdanclau@outlook.com

Ousmane Ndiaye
Conseiller en vie syndicale
ondiaye@upa.qc.ca

Yohann Gagnon
Secrétaire-trésorier
fermeygagnon@hotmail.com

Syndicat de Kamouraska

Mylène Bourque​
Présidente
m.bourques@videotron.ca

Claire P. Beaulieu
Conseillère en vie syndicale et secrétaire adjointe
cbeaulieu@upa.qc.ca

Syndicat de La Matapédia

Bruno D’Astous
Président
fbrunod@hotmail.com

Marc Tétreault
Conseiller en vie syndicale et secrétaire adjoint
mtetreault@upa.qc.ca

Syndicat de La Mitis

Yannick Côté
Président
coya@live.ca

Marc Tétreault
Conseiller en vie syndicale et secrétaire adjoint
mtetreault@upa.qc.ca

Syndicat de la MRC de Rivière-du-Loup

Édith Lavoie
Présidente
fermefeber@bellnet.ca

Claire P. Beaulieu
Conseillère en vie syndicale et secrétaire adjointe
cbeaulieu@upa.qc.ca

Syndicat de Rimouski-Neigette

François Pigeon
Président
fmjammo@gmail.com

Ousmane Ndiaye
Conseiller en vie syndicale
ondiaye@upa.qc.ca

Jean-Guy Lechasseur
Secrétaire-trésorier
jean-guy.lechasseur@mielchateaublanc.com

Syndicat de Témiscouata

Julie Gagnon
Présidente
gagnon.69@hotmail.com

Claire P. Beaulieu
Conseillère en vie syndicale et secrétaire-adjointe
cbeaulieu@upa.qc.ca