Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Bas-Saint-Laurent, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un de nos centres de services? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA du Bas-Saint-Laurent

284, rue Potvin
Rimouski (Québec)  G5L 7P5

Téléphone : 418 723-2424 | 418 856-3044
Sans frais : 1 800 463-8001
Télécopieur : 418 723-6045 | 418 856-5199
Courriel : bas-saint-laurent@upa.qc.ca

Heures d'ouverture :
Du lundi au vendredi
8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Nous joindre par téléphone ou par courriel

Notre personnel de direction
  • Johanne Laplante Directrice régionale
    jlaplante@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4102

  • Gina Guy Directrice des services financiers et informatiques
    gguy@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4114

  • Claire P. Beaulieu Directrice du Centre de services La Pocatière
    Directrice en vie syndicale et communication
    cbeaulieu@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4151

Notre personnel du service de comptabilité et fiscalité
  • Brigitte Bond Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    bbond@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4125

  • Sarah Genois-Gélinas Conseillère en gestion agricole
    sgenoisgelinas@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4120

  • Daniel Gaudreault Technicien spécialisé en comptabilité et fiscalité
    dgaudreault@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4123

  • Steeven Hudon Technicien en comptabilité et fiscalité
    shudon@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4126

  • Louise Langelier Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    llangelier@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4121

  • Sindy Lévesque Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    slevesque@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4124

  • Jessica Bélanger Conseillère en comptabilité et fiscalité
    jbelanger@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4142

  • Julien Brochu Conseiller en comptabilité et fiscalité
    jbrochu@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4160

  • Guy Dionne Conseiller administratif
    gdionne@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4158

  • Martin Lavoie Comptable
    mlavoie@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4143

  • Christine Pelletier-Proulx Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    cpelletierproulx@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4144

  • Stéphanie Bourget Secrétaire
    sbourget@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4118

  • Loubna Hammani Secrétaire
    lhammani@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4113

  • Guylaine Proulx Commis de bureau
    guylaineproulx@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4107

Notre personnel à la vie syndicale
  • Ousmane Ndiaye Conseiller aux services syndicaux - Ovin et répondant en formation agricole
    ondiaye@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4106

  • Marc Tétreault Conseiller aux services syndicaux - Bovin et porc
    mtetreault@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4104

  • Éric Pagé Conseiller aux services syndicaux - Lait
    epage@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4108

  • Mylène Gagnon Conseillère en aménagement du territoire, agroenvironnement et commercialisation
    mylenegagnon@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4112

  • Frank St-Pierre Responsable du Centre d'emploi agricole et prévention
    fstpierre@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4153

  • Yan Gosselin Conseiller aux services syndicaux - Relève
    ygosselin@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4157

  • Micheline Garon Conseillère aux services syndicaux - Lait
    michelinegaron@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4152

  • Chantale Dubé Conseillère en aménagement du territoire, environnement
    et faune
    cdube@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4156

  • Claire P. Beaulieu Directrice du Centre de services La Pocatière
    Directrice en vie syndicale et communication
    cbeaulieu@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4151

  • Evelyne Castonguay Adjointe administrative
    Réceptionniste au bureau de La Pocatière
    ecastonguay@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4150

  • Camylle Lajoie Adjointe administrative
    clajoie@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4159

  • Lorraine Lizotte Adjointe administrative
    llizotte@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4154

  • Cathy Ouellet Adjointe administrative
    couellet@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4110

  • Mélanie Gagnon-Imbeault Commis de bureau
    Réceptionniste au bureau de Rimouski
    mgagnonimbeault@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4100

  • Maryann Proulx Stagiaire en agronomie

    418 723-2424 poste 4161

Centre de services de La Pocatière

1120, 6e Avenue, bureau 100
La Pocatière (Québec)  G0R 1Z0

Centre de services de Saint‑Antonin

125, rue du Carrefour
Saint-Antonin (Québec)  G0L 2J0
 

Vous avez une question?

(*) Champs obligatoires

À qui s’adresse votre message? *

Votre prénom *

Votre nom *

Votre courriel *

Compagnie / Organisme

Sujet *

Votre message *