Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Bas-Saint-Laurent, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un de nos centres de services? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA du Bas-Saint-Laurent

284, rue Potvin
Rimouski (Québec)  G5L 7P5

Téléphone : 418 723-2424 | 418 856-3044
Sans frais : 1 800 463-8001
Télécopieur : 418 723-6045 | 418 425-6129
Courriel : bas-saint-laurent@upa.qc.ca

Heures d'ouverture :
Du lundi au vendredi
8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Contactez-nous!

Notre personnel de direction

  • Claire P. Beaulieu Directrice régionale
    Directrice du Centre de services de La Pocatière
    Directrice en vie syndicale et communications
    cbeaulieu@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4151


  • Gina Guy Directrice des services financiers et informatiques
    gguy@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4114


  • Yan Gosselin Directeur des services aux producteurs et du développement régional
    ygosselin@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4157

Notre personnel du service de comptabilité et fiscalité

  • Brigitte Bond Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    bbond@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4125


  • Isabelle Bourgault Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    ibourgault@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4163


  • Stéphanie Bourget Secrétaire
    sbourget@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4118


  • Julien Brochu Conseiller en comptabilité et fiscalité
    jbrochu@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4160


  • Guy Dionne Conseiller administratif
    gdionne@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4158


  • Nadia Donohue Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    ndonohue@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4124


  • Daniel Gaudreault Technicien spécialisé en comptabilité et fiscalité
    dgaudreault@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4123


  • Louise Langelier Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    llangelier@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4121


  • Martin Lavoie Conseiller en comptabilité et fiscalité
    mlavoie@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4143


  • Sindy Lévesque Technicienne spécialisée en comptabilité et fiscalité
    slevesque@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4124


  • Christine Pelletier-Proulx Assistante-comptable
    cpelletierproulx@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4144


  • Guylaine Proulx Commis de bureau
    guylaineproulx@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4107


  • Émilie Turcotte Conseillère en comptabilité et fiscalité
    eturcotte@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4164

Notre personnel à la vie syndicale

  • Evelyne Castonguay Technicienne pour le Centre d'emploi agricole
    ecastonguay@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4150


  • Lynda Deschênes Conseillère acéricole
    ldeschenes@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4155


  • Chantale Dubé Conseillère en aménagement du territoire, environnement
    et faune
    cdube@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4156


  • Vincent Dupont Conseiller aux services syndicaux et prévention
    vdupont@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4127


  • Mylène Gagnon Conseillère aux services syndicaux - Acéricole et conseillère en aménagement du territoire, agroenvironnement et commercialisation
    mylenegagnon@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4112


  • Micheline Garon Conseillère aux services syndicaux - Lait
    michelinegaron@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4152


  • Camylle Lajoie Adjointe administrative
    Réceptionniste au bureau de La Pocatière
    clajoie@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4159


  • Lorraine Lizotte Adjointe administrative
    llizotte@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4154


  • Justine Lussier Coordonnatrice du Centre d’emploi agricole
    jlussier@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4105


  • Ousmane Ndiaye Conseiller aux services syndicaux - Ovin et répondant en formation agricole
    ondiaye@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4106


  • Cathy Ouellet Adjointe administrative
    couellet@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4110


  • Éric Pagé Conseiller aux services syndicaux - Lait
    epage@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4108


  • Maxime Paradis Conseiller en communications et vie associative
    maximeparadis@upa.qc.ca

    418 856-3044 poste 4161


  • Marc Tétreault Conseiller aux services syndicaux - Bovin et porc
    mtetreault@upa.qc.ca

    418 723-2424 poste 4104

Centre de services de La Pocatière

1120, 6e Avenue, bureau 100
La Pocatière (Québec)  G0R 1Z0

Centre de services de Saint‑Antonin

125, rue du Carrefour
Saint-Antonin (Québec)  G0L 2J0
 

Vous avez une question?

(*) Champs obligatoires

À qui s’adresse votre message? *

Votre prénom *

Votre nom *

Votre courriel *

Compagnie / Organisme

Sujet *

Votre message *